+7 (495) 229-04-51 будние дни с 9 до 17 часов
Каталог товаров Каталог товаров
Сравнение Избранное Корзина

Какой раствор для вулканизации выбрать? Сравнение Just-Bond HL, «NILOS (НИЛОС)» и SOLUTION STL-RF4

Горячая вулканизация на сегодняшний день является самым эффективным способом получения надежного соединения. Этот метод часто является единственным возможным для ремонта конвейерных лент, эксплуатируемых в особых условиях. 


Горячая вулканизация на сегодняшний день является самым эффективным способом получения надежного соединения. Этот метод часто является единственным возможным для ремонта конвейерных лент, эксплуатируемых в особых условиях.

Функции раствора для вулканизации

Горячая вулканизация — это достаточно сложный технологический процесс, который требует использования качественных материалов и определенных знаний.

Этот метод имеет следующие достоинства:

  • высокие эксплуатационные характеристики стыка. Таким образом он может контактировать с раскалёнными материалами (температурой до 200 °С);
  • данный способ позволяет получить соединение, достигающее минимум 90 % прочности самого полотна. Такая надежность достигается за счет того, что процессы, происходящие при горячей вулканизации аналогичны тем же, которые протекают при изготовлении резины;
  • шов гладкий, равномерный и отличается высокой гибкостью;
  • минимальный простой, т. к. транспортную установку можно пускать в эксплуатацию сразу же после стыковки;
  • возможность использовать метод в различных условиях;
  • менее строгие требования к подготовке поверхности по сравнению с холодной вулканизацией. А незначительные погрешности компенсируются прессованием.

Для данного способа стыковки необходим специальный раствор. Его главное назначение — обеспечение усиленной адгезии, в результате чего соединение материалов получается более надежное и прочное. Осуществляется вулканизация конвейерной ленты следующим образом. Тщательно отшлифованные и обезжиренные места стыка обрабатываются специальным клеевым составом. Далее накладывается слой сырой резины и еще раз наносится клей. После чего оба конца транспортерной ленты соединяются, а также укладываются заделочные полосы резины. Место стыка помещается под специальный пресс и под воздействием высоких температур, а также давления происходит сплавление концов ленты.

Обзор популярных растворов

Раствор Just-Bond HL используемый для горячей вулканизации обеспечивает надежное соединение. Рекомендуется использовать совместно с прослоечной и обкладочной резиной Just-Ply и Just-Cover. Вязкость средства составляет 900 мПа/с, а удельная плотность — 0,75 г/см3. Расход материала в среднем составляет около 200 г на квадрат. При соблюдении условий хранения (рекомендуется держать в сухом темном месте при температуре от 5 до 25 °С) состав не теряет свои свойства в течение 2 лет с момента изготовления.

Пользуется популярностью продукция немецкого производства NILOS (НИЛОС). Раствор для вулканизации от этого производителя также обеспечивает надежное соединение. Существуют разные марки средства для горячей вулканизации, отличающиеся свойствами. Например, NILOS L-1000 является горючим, что несколько ограничивает его область использования. А раствор типа L-FW относится к негорючим. Еще заслуживает внимания L-NBR. Эта марка также относится к негорючим веществам и отличается прекрасной устойчивостью к маслам и жирам.

SOLUTION STL-RF4 — легковоспламеняющаяся смесь, которую используют для вулканизации. Динамическая вязкость раствора составляет 1300 мПа/с, а начальная точка кипения – 60-95 °С. Содержание растворителя составляет не более 85 %.

Все составы поставляются в емкостях различного объема и имеют аналогичные способы использования и рекомендуемые условия хранения.

Главные достоинства покупки раствора Just-Bond H в интернет-магазине «Русбелт»

Раствор Just-Bond HL практически не уступает аналогам по характеристикам. Соединение, полученное с помощью этого средства, очень надежное и долговечное, при этом его стоимость ниже по сравнению с SOLUTION STL-RF4 и продукцией бренда NILOS (НИЛОС).

У нас вы найдете оригинальные составы для холодной и горячей вулканизации. Растворы продаются в емкостях различного объема, а какой литраж выбрать, зависит от того, каковы масштабы запланированного ремонта. Весь товар на сайте сертифицирован и соответствует строгим мировым стандартам. Также мы соблюдаем все условия хранения и транспортировки, что гарантирует высокие эксплуатационные характеристики продукции.

Мы сотрудничаем с лучшими производителями и имеем собственное производство, благодаря чему можем устанавливать минимальную стоимость продукции. Также нам очень важно, чтобы каждому нашему клиенту было максимально комфортно, поэтому обеспечиваем доставку в любой населенный пункт страны. Если возникнут какие-либо вопросы, обязательно обратитесь за консультацией к менеджерам компании. Они дадут детальные ответы и помогут определиться с выбором.

Использование многопрокладочной транспортерной ленты
Многопрокладочные конвейерные ленты обладают повышенной прочностью и хорошей эластичностью. Они изготавливаются из синтетических тканей и специальной резины, количество тканевых слоёв мож...
Подробнее
Технология холодной вулканизации конвейерных лент
Какими особенностями отличается метод холодной вулканизации конвейерных лент, какие приспособления для этого требуются...
Подробнее
Где используются маслостойкие конвейерные ленты?
В каких отраслях используются маслостойкие конвейерные ленты? Какими особенностями отличаются данные изделия?...
Подробнее