+7 (495) 229-04-51 будние дни с 9 до 17 часов
Каталог товаров Каталог товаров
Сравнение Избранное Корзина

Норийная лента: особенности, требования и сферы применения

Норийная лента – востребованное оборудование, которое используется для транспортировки в вертикальном направлении сыпучих и кусковых грузов ковшами, которые смонтированы на ней. Необходима конвейерная лента в работе зерновых складов, хлебокомбинатов, зерновых хранилищ и других подобных предприятий.


Норийная лента — элемент конвейерного оборудования, которое используется для транспортировки в вертикальном направлении сыпучих и кусковых грузов с помощью ковшей. Данная конвейерная лента необходима для работы зерновых складов, хлебокомбинатов, зерновых хранилищ и других подобных предприятий.

Особенности

Для изготовления используется специальная техническая прорезиненная ткань, благодаря чему изделие обладает высокой прочностью и качественно выполняет функцию тягового элемента конвейера.

Обкладки лент — верхний и нижний слои — стойкие к механическим и химическим воздействиям, обеспечивают конвейерным и норийным лентам длительный срок службы при транспортировке зерновых, масличных и бобовых культур.

Приводной и натяжной барабаны конвейерных машин приводят в движение норийную ленту или плоский ремень, образуется бесконечная поверхность, по которой перемещаются грузы.

Рабочий элемент — норийные ковши, которые устанавливаются на ленту на одинаковом расстоянии. Для крепления к резинотканевому ремню используются специальные норийные болты. Головки крепежа направлены в сторону нерабочей поверхности норийной ленты. Во время монтажа они утапливаются в углублениях, находящихся на ковшах.

Основные требования к изделию

Для качественной и бесперебойной транспортировки грузов и длительного срока эксплуатации лента нории должна обладать такими качествами:

  • высокой поперечной жесткостью;
  • высокой эластичностью каркаса, что позволяет использовать ее при небольших диаметрах барабанов;
  • низкой растяжимостью;
  • высокой стойкостью к износу и влаге;
  • высокой стойкостью к различным смазкам и маслам;
  • высокими антистатическими свойствами.

Сферы применения

Нории широко применяются в сельском хозяйстве. Ленты для транспортировки зерна востребованы на крупяных заводах, зерновых элеваторах, комбикормовых и мукомольных фабриках и других предприятиях в сфере АПК.

Используются ковшовые элеваторы и в тяжелых отраслях промышленности: цементной, химической, металлургической, стекольной, горно-обогатительной, для транспортировки в вертикальном направлении таких грузов, как песок, минеральные удобрения, гипс, известь, клинкер, щебень, уголь, руда и др.

Наш интернет-магазин предлагает купить с доставкой по Москве и России норийную ленту и другое конвейерное оборудование для перемещения сыпучих, штучных, кусковых грузов, чтобы автоматизировать производственные процессы, увеличить их темпы и оптимизировать человеческий труд. Мы более 10 лет успешно работаем на рынке конвейерного оборудования, завоевали положительную репутацию и готовы предложить вам лучшие условия сотрудничества, гарантируя высокое качество продукции и адекватные цены.

Какие конвейерные ленты выдержат агрессивную среду?
Целый список различных процессов на предприятиях подразумевает каждодневный контакт с неблагоприятными и агрессивными средами....
Подробнее
Особенности шевронных лент, их маркировка и способ выбора
Что такое шевронная лента, её виды и особенности, типы маркировок подобных изделий и способ их нанесения, положения на которых должен основываться выбор подходящей ленты...
Подробнее
Инструкция по футеровке барабанов методом холодной вулканизации клеем TRS 2002 NEW
TRS 2002 NEW - специализированный клей, предназначенный для футеровки барабанов конвейерных лент методом холодной вулканизации. Он обладает впечатляющей прочностью склеивания, не требует...
Подробнее