+7 (495) 229-04-51 будние дни с 9 до 17 часов
Каталог товаров Каталог товаров
Сравнение Избранное Корзина

Виды и условия эксплуатации резины для защиты от износа конвейерной ленты

Конвейер используется в любом производстве. Одно из главных качеств хорошего конвейерного оборудования – беспрерывность и надежность. 


Одно из главных качеств хорошего конвейерного оборудования – беспрерывность и надежность.

Износ транспортерной ленты неминуем. Потертости, разрывы, порезы – его частые последствия. При наличии деформаций их нужно срочно ремонтировать. Но в случае ремонта или замены части конвейера останавливается производство, что негативно сказывается на бизнесе.


Рекомендации к продлению срока службы ленты

Основными причинами поломок бывают:

  • нарушения в процессе эксплуатации;
  • износ по естественным причинам;
  • коррозия.

Ремонта можно избежать, если проводить техническое обслуживание и профилактику оборудования.

Следуйте рекомендациям ниже для увеличения срока работы:

  • Контролируйте натяжку и удлинение.
  • Точно выравнивайте изделие.
  • Отрегулируйте ленту.
  • Все, что в процессе производства касается ленты, должно быть чистым. Грязь, ржавчина, масла, пыль, остатки продуктов необходимо сразу убирать. Необходимо тщательно очистить ленту.

Кроме этого, нужно хранить ленту только в заводской упаковке. Никакие загрязнения, влага, ультрафиолет не должны воздействовать на нее. Лучше использовать темное место для хранения.

Установка тоже должна осуществляться правильно. Для этого обязательно пользуйтесь услугами специалистов. Перед установкой очистите все поверхности. Во время монтажа нельзя допускать сминания.

Очистку оборудования нужно обязательно проводить при каждой установке. Используйте мягкую тряпку, смоченную в воде. При больших загрязнениях используйте щетку и горячую воду, можно мягкий растворитель.

Долговечность и надежность материала во многом зависят от ухода.

Материалы для защиты от износа

Ассортимент продукции при работе с конвейерным лентами большой:

  • материалы для защиты от износа;
  • футеровочные материалы;
  • системы антикоррозионной защиты;
  • специальные клеи и растворы.

К материалам, используемых для защиты от износа, относят резину, керамическую футеровку, полимерные материалы (полиуретан, полиэтилен со специальными свойствами). Резина используется не только для предотвращения износа, но и налипаний.

Транспортировка груза с помощью шевронной конвейерной ленты
Технологический процесс практически любой отрасли производства предполагает транспортировку штучных и/или сыпучих грузов. Для этого используются специальные машины, называемые конвейерами. О...
Подробнее
Инструкция по футеровке барабанов методом холодной вулканизации клеем TRS 2002 NEW
TRS 2002 NEW - специализированный клей, предназначенный для футеровки барабанов конвейерных лент методом холодной вулканизации. Он обладает впечатляющей прочностью склеивания, не требует...
Подробнее
Шнур резиновый нормальной твердости – самый популярный товар для уплотнения соединений
По ГОСТ 6467-79 резиновый шнур подразделяется на 6 типов в зависимости от эксплуатационного назначения, 3 варианта степени твердости (малой, средней, повышенной) и под два вида рабочего...
Подробнее